Willkommen in der Lutherkirche Nürnberg am Hasenbuck!

Aktuelles aus der Gemeinde

Bei Bestattungen wenden Sie sich bitte an:
Montag Karin Deter karin.deter@elkb.de Pfarramt Emmaus
  0179 42 66 224   Tel. 48 73 69
      emmaus.nbg@elkb.de
Dienstag Stephanie Mages stephanie.mages@elkb.de Pfarramt Osterkirche, Worzeldorf
  0176 21 96 17 52   Tel. 88 25 02
      pfarramt.worzeldorf@elkb.de
  Silvia Wagner silvia.wagner@sanktmarkus-nuernberg.de Pfarramt St. Markus
  0160 9 10 55 7 22   Tel. 41 34 73
      pfarramt.stmarkus.n@elkb.de
Mittwoch Lisa Weniger lisa.weniger@elkb.de Pfarramt St. Paul
  0151 70 32 72 71   Tel. 814 77 19
      pfarramt.st-paul.n@elkb.de
  Beate Kimmel-Uhlendorf beate.kimmel-uhlendorf@elkb.de Pfarramt Osterkirche, Worzeldorf
  88 25 02   Tel. 88 25 02
      pfarramt.worzeldorf@elkb.de
Donnerstag Michael Boronowsky michael.boronowsky@elkbde Pfarramt Emmaus
  48 06 57 82   Tel. 48 73 69
      emmaus.nbg@elkb.de
Freitag Silvia Wagner silvia.wagner@sanktmarkus-nuernberg.de Pfarramt St. Markus
  0160 9 10 55 7 22   Tel. 41 34 73
      pfarramt.stmarkus.n@elkb.de
  Martin Schewe martin.schewe@elkb.de Pfarramt St. Markus
  0151 23 60 46 77   Tel. 41 34 73
      pfarramt.stmarkus.n@elkb.de
 
Bitte senden Sie die Bestattungsmeldungen auch ans Pfarramt Lutherkirche, pfarramt.lutherkirche.n@elkb.de
 
In dringenden Fällen ist Pfrin Rinka, Tel. 0179 46 19 700 erreichbar.

 

 

Herzliche Einladung!